Советы по выбору миксера

Как выбрать миксер? Мы постараемся помочь Вам купить именно такой кухонный прибор, который будет радовать долгие годы. На современной кухне миксер давно уже стал не роскошью, а необходимостью. С его помощью хозяйка сможет взбить белки, замесить тесто и т. д.

Какой миксер выбрать?

Современные производители предлагают массу вариантов этого популярного кухонного прибора. При покупке миксера следует ориентироваться на следующие особенности:

Выбор миксера следует начинать с производителя. Выбирайте надежную марку, которая уже зарекомендовала себя на рынке и такого производителя, который дает гарантию на свою продукцию. Сегодня миксеры делятся на две категории – стационарные (то есть с подставкой и чашей для замешивания продуктов) и ручные (их хозяйка держит во время замешивания в руке).

У каждой из этих моделей есть достоинства и недостатки. Стационарные миксеры позволяют полностью автоматизировать процесс замешивания, но их чаша может не соответствовать тому объему продуктов, который нужно замешать, а также они занимают очень много места на кухне. Кроме того, такие миксеры стоят гораздо больше ручных вариантов. Ручной же прибор не займет много места, а смешивать ингредиенты Вы сможете в любой посуде. Однако Вам придется все время держать прибор на весу, а он может быть достаточно тяжелым.

Также Вы должны определиться, миксер какой мощности необходим. Чем больше мощность, тем быстрее будут вращаться лопасти, и тем более густую массу можно будет смешивать. Как правило, стационарные миксеры имеют большую мощность, чем ручные. Чем больше количество скоростей, тем более многофункционален прибор – Вы сможете легко смешать нужные продукты. Также обратите внимание на наличие дополнительных функций, которые могут пригодиться.

 

Еще статьи:

Как правильно выбрать сковородку?

Сервировка стола

Выбор посуды для кухни

Как ухаживать за нержавеющей посудой?

Бренды