Изделия из меди и серебра

Изделия из меди и серебра высочайшего класса

Медь обладает прекрасными свойствами, которые известны человечеству не одну тысячу лет. Еще Аристотель и Авиценна знали о противовоспалительных свойствах меди и ее способности к обезболеванию.
Сегодня посуда из меди ценится также за свою экологичность, прекрасный внешний вид и долговечность. Медная посуда не токсична, хорошо переносит высокие температуры, а ее антибактериальный эффект способствует более длительному хранению продуктов. Быстрый нагрев обеспечивает удобство в использовании и сокращает сроки приготовления. Кроме того, медь обладает антипригарными свойствами, да и блюда, приготовленные в посуде из этого металла получаются очень вкусными.

Итальянская компания Ruffoni является ведущим производителем посуды из меди и серебра на мировом рынке. Ее продукция пользуется спросом в лучших ресторанах и у самых взыскательных хозяек по всему миру.
Компания имеет 50-летнюю историю. Специалисты Руффони гармонично дополняют современные высокотехнологичные производственные процессы традиционными знаниями и ручной работой лучших мастеров. Ковка и полировка посуды осуществляются полностью вручную, используется высококачественное сырье. Внутренняя поверхность посуды покрывается тончайшим слоем олова, которое является нейтральным по отношению к любым продуктам.
Представлены изделия с различной толщиной стенок и дна, ручки выполняются из латуни. Коллекция Opus Prima выпускается с внутренней поверхностью, выполненной из нержавеющей стали. Изюминкой этой марки является изысканное украшение крышек кастрюль и другой посуды изображением овощей. Барельефы выполняются из латуни и покрываются серебром.
Посуда Ruffoni универсальна, предназначена для плит любого вида. Широкий ассортимент позволяет удовлетворить вкус практически любого клиента.

Бренды