Посуда из литого чугуна Lava

Продукция LAVA это современный дизайн и превосходное качество. LAVA включающая в себя множество необходимых на кухне предметов, таких как: чугунные кастрюли, чугунные сковородки, сковородки и кастрюли для приготовления и порционной подачи сразу на стол, деревянные подставки, казаны, сотейники и формы для запекания (террин).


Компания LAVA производит посуду из литого эмалированного чугуна уже более 40 лет. На производстве, расположенного в городе Эксишехир, используются высокотехнологичные процессы и оборудование, что в свою очередь позволяет выпускать продукцию высочайшего качества.
На всю чугунную посуду LAVA наносится 4 слоя эмали: 1-ый слой сохраняет посуду от коррозии и образует идеальную поверхность. 2-ой слой черной эмали препятствует прилипанию, поддерживает устойчивость к царапинам. 3-ий и 4-ый слои эмали сохраняют поверхность от внешних факторов и придают посуде эстетичный внешний вид.


Продукция LAVA может использоваться со всеми источниками нагрева, включая индукцию, углевые и древесные печи, что делает ее по истине уникальной. В чугунной посуде LAVA вы можете не только готовить блюда, но и подавать их на стол. Благодаря высокой теплоемкости, посуда из чугуна остывает очень медленно, поэтому блюда остаются теплыми даже спустя длительное время.


Чтобы соответствовать высоким стандартам качества, каждая единица производимой продукции проходит проверку качества, несколько раз в течение процесса производства. Помимо этого, вся продукция десятки раз тестируется в лабораториях LAVA.


Сковороды и кастрюли LAVA тяжелые и имеют толстое дно в соответствии с международными стандартами. Дно сковород и кастрюль LAVA имеет толщину 5 мм, а стенки 4 мм, что способствует равномерному приготовлению еды со всех сторон.

Важным фактором в приготовлении является температура разогревания сковороды или кастрюли. В этом смысле литейному чугуну нет равных. А благодаря специальному дизайну крышек кастрюль LAVA, пар от готовящихся блюд не выходит наружу, сгущается и вновь смешивается с блюдом.
Благодаря уникальной технологии эмалированного покрытия, сковороды и кастрюли LAVA можно легко и быстро мыть в посудомоечной машине! Сковороды и кастрюли LAVA можно использовать для приготовления всех видов блюд: супы, гриль, каши, запеканки, сладости, кексы и торты, а также хлеб и множество других видов блюд. Все блюда получаются исключительно вкусными.

Бренды