Поющие бокалы

Романтики полагают, что небеса выполнены из хрусталя. А потому небесная музыка – это хрустальное пение. Но подобная теория появилась не с пустого места. В действительности хрустальные бокалы способны выдавать душевное и нежное пение. Чтобы услышать этот величественный звук, достаточно провести смоченным пальцем по самому ободку бокала.

Все дело в непосредственном качестве материала. Если для материала свойственна неоднородность, то качество звукового воспроизведения может свестись к абсолютному минимуму. Стекло имеет огромное множество подобных неоднородностей. В хрустале их значительно меньше.

Да и стекло, в принципе, петь не может. На особое пение способен лишь хрусталь. Обратите внимание на тот факт, что если хрусталь не ласкает ваш слух, то вероятнее всего появились трещины в материале или же это совсем не хрусталь.

Хрусталь относят к одной из разновидностей стекла, но в его структуру добавляется свинец. И в основном благодаря свинцу хрусталь получил прочность и плотность, большой вес и качественное звучание.

Существовало и существует несколько видов музыкальных инструментов, которые построены на уникальном звучании хрусталя. По аналогии удивительно спеть могут и хрустальные бокалы.

Бренды