Сервировка Новогоднего стола

сервировка новогоднего стола

Покровителем 2016 года по восточному календарю будет Красная Обезьяна. Её стихия огонь. Для того чтобы задобрить хозяйку будущего года, важно удивить её ярким и безупречно сервированным праздничным столом.

Цветовые решения
Украшая новогодний стол 2016 года необходимо использовать посуду, украшения и иные элементы алого, красного, жёлтого (золотого) и ярко-оранжевого оттенков. Скатерть может быть белого или красного цвета. Посуду лучше выбрать белого цвета, дополнив её красиво сложенной красной салфеткой. Стулья тоже не следует оставлять без внимания. Лучше всего декорировать их тканью и бантами.
Обязательные элементы декора.


Сервировать стол и декорировать его можно по-разному. Только в обязательном порядке должны присутствовать следующие элементы:
1. Бананы и апельсины. Они могут быть в качестве фруктов или в качестве ёлочных украшений.
2. Свечи. Данный элемент привлечет в дом успех и удачу. Они должны быть красного цвета или его оттенков. Если стол большой, то стоит отдать предпочтение высоким изделиям, а если это небольшое семейное застолье то больше подойдут устойчивые экземпляры.
3. Мишура и гирлянды. Обезьяна очень любит все яркое и шуршащее, так что не стоит бояться использовать подобные украшения.

Бренды