Шпатель кондитерский

Кондитерский шпатель, который иногда называют также скребком, является незаменимым инструментом и помощником в вопросах декорирования и оформления выпечки и десертов. Сегодня на рынке представлено несколько их видов. Если говорить о материале изготовления, для этих целей применяются металл и пластик. Кроме этого, выделяют ровные и фигурные шпатели, в зависимости от конструкции и назначения.

Для производства металлических моделей используется нержавеющая сталь. Для изготовления ручки при этом применяют пластик. Встречаются и модели с деревянным держателем. Этим инструментом можно переносить или поднимать выпечку, выравнивать крем, делать разного рода надрезы на мастике или коржах. Главным преимуществом металлических кондитерских шпателей является долговечность.

Пластиковые изделия, чаще всего, применяются для декора продукции. Они бывают ребристыми, узорными, волнообразными, что позволяет проявить максимум фантазии при производстве кондитерских блюд.

Одним из лидеров в сфере производства пищевых шпателей является компания Matfer. Эта марка представлена на рынке с 1814 года. Сегодня она считается символом качественного кондитерского оборудования. Инвентарь компании пользуется большим спросом. С ним работают крупные рестораны и кондитерские по всему миру.

Бренды