Сковороды для блинов

Хорошая хозяйка имеет различную посуду. Сковорода для блинов отличается высотой бортика, которая составляет не более 3 см. Благодаря такой особенности можно удобно переворачивать блины и выкладывать их на блюдо. Другая особенность изделия - толстое дно, которое в состоянии обеспечить равномерный прогрев. Плюс к тому исключается деформация по причине перепадов температур. 

Создатели посуды учли также такой нюанс, как величина ручки. Она должна делается длинная, чтобы хозяйке было удобнее готовить любимое всей семье блюдо. Учтите также, что у сковороды для блинов ручка не нагревается, поэтому процесс жарки превращается в удовольствие.

Выбирая товар, поинтересуйтесь наличием антипригарного покрытия. Изделие из чугуна традиционно пользуется популярностью, однако придется смириться с внушительным весом продукции. В этом отношении выигрывают алюминиевые сковороды, имеющие тефлоновое покрытие. 

Если не устраивает названная продукция, рассмотрите вариант приобретения сковороды с керамическим покрытием, на которой блины не пригорят. Иные хозяйки предпочитают изделия с тефлоновым покрытием, утверждая, что с их помощью получаются исключительно вкусные блины. Но металлическую вилку или нож при этом нельзя использовать.

Бренды