Термокружка

термокружка

Термокружка по своим свойствам похожа на термос, поскольку долгое время сохраняет напиток теплым. Такая посуда очень удобна для автомобилистов и офисных работников, но нередко ее используют и дома. Нередко термокружка входит в набор туриста, отправляющегося в поход. Еще одним важным свойством является то, что наружные стенки кружки не нагреваются. Ее можно брать в руки, не опасаясь обжечься.
Современные термокружки бывают нескольких видов в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Варианты, в которых внутренняя и наружная стенки изготовлены из нержавейки, отличаются надежностью, долговечностью и износоустойчивостью. Но они достаточно дорогие.
Сочетание наружной пластиковой части и внутренней нержавеющей дешевле, но менее долговечно.
Термокружка, состоящая из внутренней стеклянной части и наружной пластиковой, отличается большей устойчивостью за счет большего веса. Ее недостатком можно назвать хрупкость.
Термокружки с керамической наружной частью являются самыми хрупкими и ненадежными. Они пригодны для использования в спокойной домашней обстановке. Внутренняя часть такой кружки состоит из пищевого пластика или нержавеющей стали.

Бренды