Tрaдиция - Kaчecтвo - Дизайн - Функциональность

 

Согласно историческим записям с 1790 года семья Феликс, которая в основном жила фермерством, уже занималась изготовлением карманных ножей в зимний период времени.
В 1843 году Карл Густав Феликс зарегистрировал металлообрабатывающий завод «Густав Феликс» в районе «Корт» городка Вупперталь.
В настоящее время компания Felix является семейным предприятием в шестом поколении. Мы гордимся быть традиционной фабрикой города Золинген по изготовлению ножей с историей более чем в 160 лет.

Эмблема компании «Молот и наковальня» и ее месторасположение – Золинген показывают нашу приверженность качеству. Большая часть наших ножей, производимых в настоящее время, выковывается из одного куска металла. Высокий стандарт качества продукции Феликс может быть достигнут только при идеальном сочетании высококачественного сырья, современных технологий и мастерства. Наши ножи изготавливаются исключительно из высоколегированной нержавеющей стали, такой как молибден и молибден ванадиевая сталь. (DIN 4116, DIN 4110). После процесса закаливания и двухступенчатой шлифовки, мы можем гарантированно обеспечить высокую и долговременную режущую способность также как и прекрасную сопротивляемость коррозии.

Для рукоятей наших ножей используется лучший пластик, такой как «POM», армированный Полиамид или испытанные ценные породы дерева. Рукояти оппресовываются или закрепляются с помощью заклепок. Чтобы соответствовать строгим гигиеническим стандартам мы привариваем рукоять к основанию ножа и используем специальный силикон для заделки швов. Окончательная отделка, полировка лезвия и проверка качества выполняются вручную опытными специалистами.

«Традиции и движение вперед» – девиз компании. Через сотрудничество с промышленными дизайнерами мы достигли баланса между хорошим дизайном и функциональностью.

Бренды