У кофе должна быть своя посуда!

Кофе и кофейные коктейли - это напитки, которые своим непохожим и особенным запахом могут заманить любого. Перед их ароматом и непревзойденным вкусом сложно устоять. А если этот благородный напиток преподносится в специальной посуде, то это всегда радует. Можно конечно налить кофейный коктейль и в обычную чашку или стакан, но намного приятнее, когда все используется по своему назначению.

Бокалы для кофе изготавливаются из жаропрочного стекла с толстыми стенками, поэтому в них можно наливать не только холодные напитки, но и горячие. По форме они довольно практичные. Чаша может быть цилиндрической, тюльпано- или конусообразной. Изящность бокалу придает ножка, на которой он стоит. Аккуратная ручка предназначена для комфортного удержания бокала. К тому же, она уберегает от контакта с кипятком.

Кофейные емкости могут отличаться не только по внешней форме, но и размеру. Высокие бокалы предназначены для латте. Кофейные "лонг-дринки" также наливают в высокие бокалы, но форма у них правильная цилиндрическая и преимущественно нет ножки. Стакан коллинз - весьма популярный вид кофейного бокала. От последнего он отличается тем, что выше и незначительно уже. Кофейные напитки наливают и в обычный неграненый бокал, который отличается хорошей термостойкостью. 

Таким образом, специальных емкостей для кофейных напитков множество. Остается только их приобрести и включить фантазию для создания своего фирменного кофейного коктейля.

Бренды