Впечатляем гостей: идея красивой подачи блюд с помощью сервировочной доски

Оригинальная и неожиданная подача блюд и напитков – это простой способ завладеть сердцами гостей и создать нужное настроение в доме. А чтобы блюдо было не просто вкусным, но и эффектно смотрелось, его можно принести на сервировочной доске. Деревянные сервировочные доски уже давно стали оригинальным способом сервировки блюд в ресторанах и кафе по всему миру. И этот тренд продолжает набирать обороты.



На досках из дерева можно подавать практически любые блюда, кроме, разве что, супов. Многие мясные рестораны подают на них сочные стейки, золотистые бургеры, мясную нарезку.


Рестораны французской кухни используют сервировочные доски для подачи сырных тарелок, итальянской кухни — салатов с моцареллой и пармской ветчиной, а кондитерские сервируют на досках из цельного дерева свои десерты и свежеиспеченный хлеб.

Дизайн досок для подачи блюд бесконечно велик, чаще всего используется дерево твердых пород – дуб, бук, ясень. Но, иногда используется клен, береза, липа и даже сосна. Что касается обжига, то есть три вида: сильный, средний и слабый. Каждое дерево обжигается по-разному и имеет свой вид неповторимый после данного процесса.


Бренды