Бокалы для коктейлей

бокалы

Чем сильнее пышет лето, тем чаще вспоминается о таком прекрасном напитке, как коктейль. Любая вечеринка, любые посиделки в небольшой кампании станут приятными и запоминающимися, если предложить гостям хотя бы несколько вариантов коктейлей. Преимущество этих напитков не только в их вкусовом многообразии, но и в разном содержании алкоголя, каждый имеет возможность не изменять своим привычкам и пить напитки от абсолютно безалкогольных до весьма убойных. 

Но надо помнить, что мало хорошо смешать коктейль. Надо его достойно подать. Выбирая бокал для коктейлей, надо обратить внимание на многое. Стоит отдать предпочтение бокалам ударопрочным, таким, как бокалы для коктейлей знаменитых производителей Arcoroc, Libbey, Durobor. Благодаря специальной обработке, эти бокалы бьются значительно реже, а когда это случается, они раскалываются на неострые фрагменты. Кроме того, безупречная гладкость их поверхности обеспечивает отсутствие сколов. Бокалы для коктейлей этих производителей отличаются изысканностью, запоминающимся дизайном. 

Наиболее широк выбор у Libbey. Их конусовидные бокалы дают возможность допить содержимое, не запрокидывая голову, а тонкие и высокие ножки препятствуют нагреванию напитка от рук. Емкость бокала для коктейлей Libbey от 80 мл до средней, 120 мл и двойной – более 300 мл.

Бренды