Чем отличается подсолнечное масло от оливкового?

Оливковое и подсолнечное масло – это продукты природного происхождения, но получаются они из разных источников. Так, для получения подсолнечного масла производится отжим семян подсолнуха и в результате образуется масло, которое проходит несколько ступеней очистки. Оливковое масло получается аналогичным образом, но здесь осуществляется отжим плодов оливкового дерева. 
Указанный вид масел содержит большое количество полезных для здоровья компонентов. 

Например, подсолнечное масло на 72% состоит из полинасыщенных жирных кислот, в оливковом таких кислот 10%. Но, мононасыщенных жирных кислот в оливковом масле содержится 77%, а в подсолнечном 16%. Поэтому, если вы зададитесь вопросом, какое масло лучше, то не сможете дать на него ответ, так как оливковое и подсолнечное масло дополняют друг друга, наполняя организм необходимыми для нормальной жизнедеятельности компонентами.

Тем не менее, несмотря на разный состав условия хранения оливкового и подсолнечного масла идентичен. Их крайне нежелательно хранить под открытыми лучами солнца, так как от этого жирные кислоты теряют свои положительные свойства. Поэтому хранение указанных продуктов необходимо осуществлять или в темной стеклянной таре, или в заводской упаковке, но уложенной в темное место.

Бренды