Дуршлаг paderno конический

дуршлаг paderno

Конические дуршлаги получили широкое распространение и стали обязательным атрибутом любой кухни. При помощи изделий данного типа можно легко разделить текучие и твердые вещества, что особенно актуально во время приготовления макарон, круп, картофеля… Кроме этого, дуршлаг используется во время мытья грибов, фруктов, ягод и овощей. При производстве сыра данные устройства применяются для отделения молочной сыворотки.

Как правило, современные дуршлаги изготавливаются из легких, но прочных металлов и их сплавов. Наибольшее распространение получили модели из алюминия и нержавеющей стали. Существуют на рынке и изделия из пластика, однако их популярность сегодня не очень высока, ввиду низкой универсальности таких устройств. Ведь, в отличие от металлических аналогов, пластмассовые дуршлаги не подходят для приготовления картошки фри, макарон и других горячих блюд. 

Что касается производителей, сегодня на рынке представлено огромное количество компаний. В качестве примера можно выделить высококачественные изделия знаменитой итальянской компании "Paderno", которая славится первоклассной посудой и другими кухонными принадлежностями наивысшего уровня.

Бренды