Хайбол от Durobor

Хайбол от Durobor

Хайболом называют высокий стакан, который отличается правильной цилиндрической формой. Он используется, как для подачи алкогольных напитков, так и обычной воды или газировки. Стоит отметить, что иногда хайболом называют тип коктейлей, которые подаются в данном виде посуды.

Стандартный хайбол рассчитан на 270 мл жидкости, что соответствует 9-ти унциям. Также в настоящим момент существует иные вариации представленного стакана (например, на 350 мл). Однако они считаются неклассическими. По объем хайбол похож на коллинз, внешне – на шот.
Сегодня многие мировые производители посуды предлагают огромный выбор хайболов. Особого внимания в данном контексте заслуживают линейки компании Durobor. Этот бельгийский бренд по праву считается одни из лучших на современном рынке.

Именно компания Durobor в 30-х годах минувшего столетия стала пионером механизированного производства стеклянных бокалов. С этого фактически и начался ее успех, в основе которого лежит уникальная технология закаливания стекла. После нагрева готовая продукция резко охлаждается, что придает посуде особую прочность, которая так важна для заведений общественного питания.

На сегодняшний день Durobor  является одним из наиболее крупных производителей, декораторов и дизайнеров посуды для баров в мире.

Бренды