Искусство повседневной сервировки стола

Как часто в повседневной жизни вы украшаете обеденный стол? Зачастую в суете будней мы не придаем сервировке большого значения, доставая красивые тарелки, приборы и аксессуары лишь к праздникам. Весна — время перемен, давайте создавать красоту на столе и каждый день, потому что это совсем не сложно! Наши свежие идеи для повседневной сервировки стола помогут без особых усилий превратить каждый прием пищи в маленький праздник.

Все изменения лучше всего осуществлять постепенно, шаг за шагом. В первую очередь проведите ревизию своего посудного шкафа, и без сожаления избавьтесь от поцарапанных тарелок и кружек. Если верить философии фен-шуй, поврежденная посуда несет в себе отрицательную энергию Ша, но даже если не обращать внимания на восточные премудрости, то, согласитесь, что посуда со сколами и трещинами выгляди как минимум неопрятно и хорошего настроения не прибавляет. Если старая чашка вам дорога как память, ей можно придумать массу других применений, например, посадить в нее кактус.


Если вы хотите получать эстетическое удовольствие от еды, то красивая и радующая глаз посуда — самый верный помощник. Для повседневной сервировки стола на одну персону достаточно иметь три типа тарелок — тарелку для закусок среднего размера, глубокую тарелку для первых блюд и широкую плоскую тарелку для вторых блюд. При подаче супов используйте закусочную тарелку в качестве подставочной — это не только украсит стол, но и защитит его от возможных пятен и брызг. Совсем не обязательно, чтобы вся столовая посуда была одинакового цвета и формы — пусть каждый из членов семьи подберет себе набор своего любимого цвета и стиля. Обратите внимание на посуду Porland: многие предметы этой марки можно приобрести не только в составе сервизов, но и по отдельности.

Бренды