Как хранятся продукты в ресторане?

Придя в ресторан, мы, как и каждый клиент заведения, хотим получить на стол только вкусные, а главное - свежие шедевры кулинарии, приготовленные поварами ресторана, поэтому во всех уважающих себя подобных заведениях довольно серьезно относятся к хранению продуктов. Но, как известно, не все продукты можно хранить в одинаковых условиях и на протяжении длительного срока. Далее вы сможете узнать, а как же все-таки хранятся те или иные продукты в ресторане?

Начнем с мяса. Данный продукт обязательно должен храниться при температуре не выше, чем 5ºC (можно ниже), а также обязан быть упакован в водо- и воздухонепроницаемую тару. К тому же, это мясо должно быть очищенным от грязи (если такая имелась) и бактерий.

Рыба. Температура для хранения этого продукта идентична температуре, в которой может храниться мясо. Если рыба храниться в упаковке со льдом, то его время от времени заменяют на новый. Замороженная рыба в ресторанах может храниться долгое время, пока не будет непригодна хотя бы по внешним признакам.

Молочные продукты остаются пригодными для хранения в ресторане все при той же температуре, не превышающей 5ºC. Если молочные продукты доставляются от производителя в специальной упаковке, то на ней указана дата, сколько они могут храниться (не более 7 дней).

Фрукты и овощи могут храниться при разной температуре, поскольку этот фактор напрямую зависит от природы самого овоща или фрукта. Сохранение, например, бананов в холодильнике, приводит к их быстрой порче.

Оптимальной температурой для хранения яиц можно считать 7ºC. Именно при этой температуре они сохраняют свой товарный вид и хороший вкус.

Бренды