Lava - посуда для длительного томления

Продукция Lava (Турция) изготавливается уже более 40 лет на фабрике в городе Эскишехир, оснащенной самыми современными технологиями (лицензия Ferrotechniek) производства литой и эмалированной посуды. Высокотехнологическое оборудование, высокотехнологичный процесс производства и огромный опыт – высочайшее качество продукции Lava.

На производстве Lava используется электрофорезная технология эмального покрытия, имеющаяся лишь на нескольких производствах в мире. Поэтому продукция бренда является более прочной, удобной и технически более высококачественной. Наносятся 3 слоя эмали:

- первый слой сохраняет посуду от коррозии и образует идеальную поверхность;

- второй слой черной эмали препятствует прилипанию, поддерживает устойчивость к царапинам и сохранение вкуса;

- третий и четвертый слои эмали сохраняют поверхность от внешних факторов и придают посуде превосходный внешний вид.

Чугунная посуда бренда Lava не требует прокаливания.

Вся продукция бренда может использоваться со всеми источниками нагрева, включая индукцию, углевые и древесные печи. Благодаря высокотехнологичной эмалировке посуда моется легко и быстро. Всю посуду Lava можно мыть в посудомоечной машине.

Современный дизайн и выбор цветов эмалированного покрытия позволяют использовать продукцию компании в декоративных целях, как на кухне, так и в столовой. Посуда имеет современный дизайн и отличное качество покрытия.

Вся эмаль, используемая в производстве, соответствует действующим Международным Стандартам. В производстве сковород и кастрюль используется самое высококачественное сырье в мире. Продукция не содержит никаких вредных для здоровья добавок.

Каждая из производимых кастрюль и сковород проходит проверку качества несколько раз в течение процесса производства, чтобы соответствовать стандартам качества. Помимо этого, вся продукция десятки раз тестируется в лабораториях Lava.

Соответствие мировым стандартам:

  1. Сертификаты стандарта Европы, Америки и Германии
  2. Сертификаты RoHS, REACH способствующие охране здоровья человека
  3. LFGB - соответствие стандартам пищевых продуктов Германии
  4. FDA - соответствие стандартам пищевых продуктов США
  5. 84/500/ЕЕС - соответствие стандартам пищевых продуктов Европы
  6. Успешно пройдены тесты лимонной кислоты, кипяченой воды, водяного пара и моющих средств
  7. Сертификаты СЕ
  8. ISO 9001


Эмалированные кастрюли Lava имеют свойство удерживать температуру. Так, кастрюля, стоящая на столе, может достаточно долго сохранять тепло. Это свойство также удобно в использовании для охлажденных блюд. После непродолжительного нахождения кастрюли в холодильнике, изделие сможет довольно долго сохранять блюда холодными даже в жаркий день.

Благодаря специальному дизайну крышек кастрюль Lava, пар от готовящихся блюд не выходит наружу, а сгущается и вновь смешивается. Правильное применение техник готовки не только придает вкус и аромат Вашим изумительным рецептам, но и способствует сохранению питательных ценностей продуктов и поддерживает здоровое питание.


Бренды