Любимый инвентарь бармена

В своей работе бармен должен использовать множество самых разнообразных приспособлений. Но лишь некоторые из них имеют первостепенную важность. И именно о них мы поговорим ниже.

Перечисляя наиболее востребованный инвентарь современного бармена, следует упомянуть:

1. Шейкер. Это специальный контейнер, предназначенный для смешивания напитков. Изготавливают шейкеры из нержавеющей стали или хрома (очень редко в процессе производства подобных изделий могут использоваться другие металлы). В зависимости же от особенностей своего исполнения все шейкеры подразделяются на американские и европейские.

2. Джиггер. Джиггером называется небольшой мерный стаканчик, в конструкции которого используются два соединенных по примеру песочных часов металлических сосуда конической формы. Незаменим для приготовления напитков за барной стойкой.

3. Барная ложка. Длинная ложка с витой ручкой, которой можно перемешивать напитки в глубоких стаканах или отмерять небольшое количество ликеров, сиропов и других тягучих жидкостей. Емкость ложки составляет 5 мл.

4. Стрейнер. Перечисляя самый востребованный инвентарь для бара, следует упомянуть о и стрейнере, который, по сути, представляет собой небольшое ситечко. Правда, необходим этот инструмент лишь для американских шейкеров – в европейских есть встроенное сито.

5. Мадлер. Это специальный пестик для раздавливания в коктейлях мяты, лайма, других трав. Изготавливаются мадлеры чаще всего из дерева, поскольку этот материал является экологически чистым.

Таковы основные инструменты, которыми пользуется сегодня каждый бармен. И именно с их помощью можно создавать самые яркие, вкусные и интересные напитки.

Бренды