Новинки из Арабских Эмиратов

RAK Porcelain – всемирно известная марка посуды, изготавливаемая в Арабских Эмиратах. Название завода состоит из первых букв эмирата, на территории которого он расположен – Ras AL Khaimah. Предприятие по производству столовых фарфоровых изделий было основано Шейхом Саудом и начало работать в 2005 году. Общая площадь предприятия – 60 000 кв. м. Оно оснащено самым современным оборудованием на сегодняшний день в мире. RAK Porcelain является дочерней компанией RAK Ceramics, ведущего концерна керамической индустрии, который стал лидером в мире производства керамики за короткий срок (15 лет). В год он производит 20 миллионов наименований высококачественной фарфоровой посуды.


Благодаря уникальной формуле глазури, рабочая поверхность тарелок приобретает особую износоустойчивость при эксплуатации. Изделия, покрытые такой глазурью, обладают, так называемым, эффектом термоса. Пища на них остывает гораздо медленнее, чем на обычных тарелках в среднем на 20-25% по времени, поскольку тепло не поглощается тарелками, а отражается обратно в продукт. Это очень важно при подаче. Особенно, такой эффект сохранения тепла важен при подаче чая в чайниках или чашках.


Никто не любит пить быстро остывающие напитки. Состав фарфоровой массы подобран таким образом, что при принятой на заводе технологии обжига, изделия приобретают особую прочность.Они прекрасно переносят частые циклы мойки и сушки в посудомоечных машинах, успешно выдерживают резкие перепады температур (из холодильника в микроволновую печь).

Кроме того, по отзывам клиентов, в любом из них можно запекать при температуре до 300 градусов, хотя есть в ассортименте и специальные блюда для выпекания.
Учитывая все выше сказанное, RAK porcelain гарантирует исключение сколов в течение 5 лет эксплуатации и взял на себя обязательство бесплатной замены всех изделий, указанных в Гарантийном талоне.


Бренды