Нож для пиццы

нож для пиццы

Пицца давно уже стала блюдом интернациональным. Ее можно заказать с доставкой на дом или приготовить самостоятельно. Домашнее приготовление позволяет полностью следовать своим вкусам, но прежде чем есть пиццу надо разрезать. Многие люди, кто пробовал делать это обычным ножом, утверждают о неудобстве такого способа. Именно для большего комфорта были созданы специальные ножи для пиццы.
Такой нож абсолютно не похож на обычный. Он имеет дискообразное, вращающееся лезвие, закрепленное на ручке. Диаметр диска от пяти сантиметров и больше. Стандартным размером считают диаметр в шесть сантиметров.
Лезвие изготавливают из высококачественной стали. У некоторых моделей имеется покрытие, которое препятствует налипанию продуктов. Главной особенностью является очень большая острота лезвия. Это позволяет легко делать разрезы и получать ровный кусок. В результатепицца при сервировке выглядит эстетично. У некоторых моделей лезвие имеет защиту, чтобы исключить возможность случайной травмы.
Ручка у такого ножа отличается удобством. Ее выполняют из металла, пластика и даже дерева. Главным является не материал, а форма, позволяющая точно определить силу нажатия и угол разреза.

Бренды