Особенности выбора бокалов для горячих напитков

К праздничному столу могут подаваться не только холодные, но и горячие напитки. Наверняка, каждой домохозяйке хочется, чтобы бокалы в которых будут разлиты горячие напитки обладали таким же привлекательным внешним видом, как и фужеры под вино и соки. Приобрести такую привлекательную посуду вполне реально, если знать некоторые особенности такого выбора.


Первые бокалы для горячего в той форме, что используются сейчас, появились еще в 19 веке во Франции. Тогда данный вид посуды использовался армейскими офицерами для разлива подогретого коньяка. Отличительной особенностью бокалов являлось то, что они имели цилиндрическую форму или форму тюльпана. К телу стакана крепилась короткая ножка с устойчивым основанием круглой формы.



Те бокалы, что были придуманы французами в 19 веке сохранили актуальность и в наше время. Сейчас в продаже вы сможете найти аналогичные изделия, с той лишь разницей, что современная посуда может быть изготовлена из современных материалов и обладать большим разнообразием форм, расцветок. Например, на вашем столе станут отлично смотреться прозрачные бокалы или посуда с оригинальным рисунком. В любом случае, в специализированных магазинах вы сможете подобрать наиболее подходящее для оформления праздничного стола или повседневного использования изделие.

Бренды