Особенности выбора топорика для рубки мяса

Если вы не увлекаетесь вегетарианской диетой, то на вашей кухне обязательно должен присутствовать топорик для рубки мяса. Этот сравнительно несложный кухонный инструмент позволит вам осуществлять рубку мяса на небольшие куски с последующим их приготовлением.

При выборе топорика обратите внимание на качественные характеристики лезвия. Оно должны быть массивным, острым, слегка закругленным и широким. Все дело в том, что рукоятка данного топорика не отличается большой длинной, поэтому не имея массивного лезвия вы не сможете нанести сильный рубящий удар. Между тем, при разделке мяса необходимо наносить именно такие удары, так как в противном случае разрезы на волокнах будут неровные, станут образовываться осколки костей. Лучшим вариантом может оказаться лезвие из легированной стали. Такая сталь практически не тупится, обладает достаточно большим весом, не ржавеет.

При осмотре рукоятки топорика обратите внимание на то, чтобы она удобна лежала в руке и не скользила. Будет лучше остановить свой выбор на рукоятке из дерева. Она не будет скользить даже в том случае, если окажется сырой или пропитается жиром. Длина ручки может быть различной и чем больше, тем мощнее станут рубящие удары.

Бренды