От напитка бедняков до модного диджестива

Правильно подобранные ёмкости для напитков — это уже половина успеха. Так что, когда Вы употребляете тот или иной алкогольный продукт из неподходящего бокала или стакана, Вы лишаете себя того удовольствия, которое мог бы доставить Вам благородный напиток. Он, как и любой драгоценный камень, нуждается в достойной оправе, которую выполняет правильно подобранный бокал.


Граппа не является исключением — её тоже нужно пить с умом. Бокал или рюмка для граппы как нельзя лучше подчеркнут вкус напитка, и тогда его дегустация станет поистине незабываемым и интересным событием!
Граппагласс – это специальный бокал, который предназначен исключительно для употребления граппы. Как правило, объем бокала для граппы составляет 90 мл, он имеет широкое основание, а ближе к краям сужается. На сегодняшний день существуют различные вариации данного бокала, но у всех есть общая черта – длинная ножка.
Принято, что бокал для граппы следует заполнять на 3/4 от общего объема. Также очень популярной формой бокала для граппы является форма тюльпана. У такого бокала узкая «талия» и раскрытые кверху края. Благодаря подобной форме полностью раскрываются все вкусовые качества граппы.


Бренды