Пепельница в ресторане

Для отдыха в кафе, ресторане или клубе, человек, курящий табак, нуждается в небольшом приспособлении для пепла - пепельнице. Довольно популярны сегодня два вида пепельниц – напольные и настольные. По размерам и внешнему виду такие приспособления сильно отличаются друг от друга. 

В публичных местах отдыха, таких как ресторан или кафе, используются миниатюрные пепельницы, выполненные из полимера, на боковой ее стороне есть выемка для сигареты. Такие пепельницы самые не дорогие и востребованные. Но это не единственный дизайнерский вариант, который на сегодня существует. Так, не редко можно встретить пепельницу в виде человеческого черепа, унитаза или любой другой статуэтки. Материал для этого используется разный – от гипса до бивня слона. Такие предметы чаще можно встретить в частных домах, чем в ресторанах. 

К числу настольных пепельниц выделяют две их разновидности:

- для трубок – такое устройство снабжено небольшим выступом, для того, чтобы из трубки выбивать табачный пепел. В этой выемке очень удобно фиксировать саму трубку. 

- для сигар и сигарет - такое устройство довольно массивное, так как должно было удерживать сигару. 

Все виды пепельниц изготавливаются из термостойкого материала. 

Напольные пепельницы устанавливаются на полу, но их чаша, куда сбрасывают пепел, достигают пояса человека. Устанавливаются они не везде, а в специально отведенном для этого месте – при входах или во дворе.

Бренды