Подсвечники для сервировки стола

Красивая и правильная сервировка стола – настоящее искусство, поэтому в каждом дорогом и элитном ресторане этому аспекту уделяется особое внимание. Каждый официант должен знать, сколько видов ложек и вилок принести к тому или иному блюду, как правильно расставить посуду, чтобы на ней не оставалось отпечатков его пальцев, как расставить бокалы. Не менее важным элементом сервировки являются декоративные аксессуары – живые цветы, салфетки, подсвечники, придающие даже обычному ужину торжественность и какой-то особый шик.

К сожалению, в ежедневном быту мы не уделяем сервировке должного внимания, стараясь как можно быстрее перекусить, вымыть посуду и лечь возле любимого дивана. Поэтому, когда перед хозяйкой стоит задача накрыть праздничный стол, она просто не знает, как можно его украсить и «высшем пилотажем» ее знаний на этом поприще является правильно расставленные приборы.

А ведь на самом деле, сделать классическую сервировку оригинальной и торжественной, праздничной и утонченной довольно просто, достаточно использовать для этого обычные подсвечники.

Да-да, изящный декоративный подсвечник, желательно авторской работы, или купленный в винтажном магазине, воцарившийся в центре стола может стать центром всей композиции, заново расставив в ней акценты, а пара подсвечников-близнецов, украшающих небольшой столик на двоих, привнесут в атмосферу нотку романтики и по-настоящему голливудского шика.

Конечно, в круговороте ежедневных забот, мы порой забываем не то, что о сервировке, о нормальном ужине за столом, предпочитая устраиваться с тарелкой у телевизора. Но, это самая большая ошибка современного человека, которая первой «убивает» и романтику, и домашнее тепло.

Семья и любовь начинаются с совместных завтраков и ужинов, так сделайте их неповторимыми и эффектными, тем более, это так просто!

Бренды