Посуда из керамики

Керамическая посуда издревле пользуется популярностью у людей по всему миру. Люди давно научились придавать влажной глине различную форму и, затем, обжигать получившиеся изделия. Согласно Библии, Бог сотворил человека из глины. Изучение химических и физических свойств этого материала также подтверждает тот факт, что глина является очень "дружественным" веществом для человека. Люди с удовольствием пользуются керамическими (глиняными) изделиями, в первую очередь, посудой. Считается, что глина способна забирать у человека отрицательную энергиею и наполнять живительной энергией Земли.

Посуда из керамики имеет массу преимуществ. Во-первых, это экологичная, абсолютно безопасная и нетоксичная посуда. Даже при нагревании до высоких температур глина не выделяет никаких токсических веществ, не вступает в химическую реакцию с продуктами питания.

Керамическая посуда имеет пористую структуру, которая позволяет сохранять влагу внутри изделий. При нагревании, как известно, вода превращается в пар и стремиться вверх. Таким образом, влага из глины переходит в приготавливаемое блюдо и придает ему неповторимый вкус. Для того, чтобы этот принцип работал, нужно просто подержать керамическую посуду перед использованием в воде в течение недолгого времени.

При бережном аккуратном использовании, посуда из керамики может прослужить долгие годы без изменения своего качества. Сегодня из керамики изготавливают не только традиционную посуду (чашки, тарелки, миски, салатницы), но и используют керамическое покрытие в лучших моделях сковородок и кастрюль. Глина обладает антипригарными свойствами, поэтому очень хорошо подходит для таких покрытий.

Бренды