Посуда из титана

Как известно, титан – это материал, который может похвастаться отличными прочностными характеристиками и небольшим весом. Именно поэтому из него нередко изготавливают туристическую посуду, которая априори должна быть легкой и надежной. 

Титановые изделия не деформируются при физических нагрузках и не мнутся, как, к примеру, алюминиевые аналоги. При этом посуда из титана весит значительно меньше, если сравнивать со стальными моделями. Она также отличается хорошими огнеупорными свойствами. Благодаря этому, даже на открытом огне посуда из титана не прогорает. 

К плюсам посуды из титана можно отнести и отличные характеристики теплопроводности. В титановой посуде любое блюдо можно приготовить за считанные минуты. Плюс ко всему, температура пищи, которая находится в таком изделии, снижается очень медленно. Поэтому вы можете наслаждаться горячей едой на протяжении длительного периода времени. 

Стоит отметить, что посуду из титана несложно мыть. Ее, в отличии от алюминиевой, можно чистить даже песком, не опасаясь, что изделие испортится. 

Современный рынок предлагает множество моделей титановой посуды. Есть в ассортименте, как изделия для приготовления пищи (котелки, кастрюли), так и для удобного ее употребления (тарелки, ложки, вилки).

Бренды