Прекрасные терки от французской фирмы Matfer

Продукция известного французского бренда Matfer известна многим кондитерам и поварам во всем мире. Изделия этой компании всегда отличаются продуманной эргономичностью, практичностью, высоким качеством, прочностью и безопасностью при работе.

Набор кулинарных терок от Matfer состоит из трех предметов: терки для шоколада и твердых сыров, для шоколада и фруктов, а также для имбиря и лимона. Все три терки изготовлены из нержавеющей ножевой стали 440С и замечательно держат остроту режущего. Измельчающее полотно растянуто на проволочной фигурной рамке из стали и имеет удобный изгиб, позволяющий захватывать большую площадь измельчаемого продукта. На рамке предусмотрена опорная часть с крепким пластиковым валиком для удобства перемещения инструмента во время работы. Комфортное удержание обеспечивает эргономичная ручка из эластомера.

Различие терок заключается в профиле режущей кромки и различной ширине, в то время как длина у всех одинаковая и равна 330 мм.

На поверхности терки для шоколада и твердых сыров имеются шесть продольных ножевых щелей, которые позволяют делать тонкую нарезку шести полосок сыра одновременно. Ширина терки 60 мм, ширина каждой режущей кромки щели – 30 мм.

Терка для шоколада и фруктов имеет ширину 38 мм и режущие кромки выполнены в виде отверстий с овальными выпусками. Такая конструкция позволяет выполнять нарезку в виде удлиненной тонкой соломки.

Круглые острые отверстия терки для имбиря просто измельчают продукт в пастообразную массу.

Бренды