Самый экстравагантный ресторан в мире

Немецкий глянцевый журнал Bild, посвящённый ресторанному делу, опубликовал список наиболее экстравагантных ресторанов мира.

По мнению журналистов, первое место за самый высокий уровень экстравагантности досталось ресторану, расположенному в городе Гаосюн на Тайване и называющемуся Marton, что в переводе на русский язык означает всего лишь одно слово «туалет».

Всё дело в том, что это заведение в буквальном смысле окунает своих посетителей в атмосферу туалета. Так, например, вместо барных стульев в данном ресторане располагаются унитазы, которые обладают изящными и богато инкрустированными крышками, на стенах ресторана вместо осветительного оборудования висят писсуары, в которых расположены точечные светильники. Салфетки, естественно, тоже отсутствуют, а руки и рот гости вытирают при помощи туалетной бумаги. При этом столики в Marton искать тоже бессмысленно, так как посетители в этом ресторане трапезничают за накрытыми стеклом раковинами. А барный инвентарь представлен в виде небольших мыльниц или маленьких унитазиков, в которых, например, происходит смешивание коктейлей.

Бренды