Суповые тарелки

Каждая хозяйка должна уметь не только приготовить вкусную пищу, но и не менее правильно ее подать. И в этом деле главным помощником станет красивая посуда. Тарелки разных размеров считаются самым популярным столовыми приборами, которыми пользуются абсолютно во всех странах мира. История суповой тарелки такая же древняя, как и история человечества. Первые тарелки изготавливали из глины и дерева, чуть позже их заменили выжженная керамика и аристократический фарфор.

Сегодня каждая хозяйка может купить даже самые необычные суповые тарелки. Это могут быть как изделия из однотонного стекла, так и керамика с узорами, глина и многое другое. Главный критерий выбора – размер суповой тарелки. Оптимальной считается столовый прибор объемом до 300 мл. 

Обратите внимание на цвет суповых тарелок. Так яркие красные и зеленое усугубляют чувство аппетита, а желтые и белые – наоборот. Большинство суповых тарелок легко моются в посудомоечной машине. Хранить их стоит на специальной подставке, типа посудной сушки. Сложенные горой тарелки от сильной нагрузки могут испортиться. Удачного Вам выбора!

Бренды