Текстиль в интерьере кухни

текстиль в интерьере

В пространстве кухни можно найти место огромному количеству самого разнообразного текстиля. Это могут быть шторы и скатерти, полотенца и салфетки, а также фартуки. С помощью текстиля можно создать нужное оформление помещения, соответствующее празднику, времени года или событию. Вариантов существует очень много. В большей мере конкретный эффект зависит от того, какого цвета текстиль, а также от дополнительной декоративной отделки.
При выборе текстиля, используемого для сервировки, следует остановиться на вариантах износостойких, но в то же время, красивых. Необходимо иметь праздничные варианты и повседневные. Не теряют своей популярности льняные скатерти и салфетки, а также другие натуральные материалы. Изготавливают столовый текстиль и из современных тканей, которые не впитывают жидкости и легко отстирываются. 
Цветовые решения могут быть самые разные. Чаще всего на выбор цвета оказывает интерьер помещения. Наиболее популярными являются белый и цвет неокрашенного льна, а также красный.
К кухонному текстилю относятся и шторы. Ткани для них выбираются легкие, но достаточно непрозрачные, чтобы защитить помещение от посторонних взглядов. Цветовые решения зависят от основного цвета кухонного пространства и от того, на какую сторону выходят окна. Если направление северное, то предпочтительнее теплые оттенки, а при южном – холодные, которые несколько «охладят» помещение.

Бренды