Ваза для цветов

Первыми изобретателями вазы считаются древние греки и египтяне, которые мастерили этот незамысловатый предмет исключительно из глины, как и все остальное, что делалось своими руками. Применялись они только для хранения масла, вина или воды. Значительно позже вазу стали использовать как декоративный предмет в интерьере, в нее стали ставить цветы. Затем ее стали делать из других, более дорогих материалов – металлы, керамика, фарфор, хрусталь. В нее инкрустировали дорогие камни и металлы. Так, появились вазы из золота или украшенные золотом, а также вазы из цветного металла или стекла. 

Довольно скоро ваза для цветов стала отличным подарком по любому поводу и без повода. В древние времена ваза использовалась как стратегический подарок, который дарился соседям, чтобы расположить их к себе и защитить себя от войны с ними.

Ваза отлично смотрится как в спальне, гостиной, коридоре, кухне, так и в гостиницах и ресторанах. Для последних, выпускается целая серия ваз, сделанных их стекла, пластика, камня или металла, которые украшают собой любые праздники. Они могут быть высокие напольные или маленькие настольные вазы. Их применяют для того, чтобы украсить помещение ресторана, обновить или освежить его. Сегодня можно встретить вазы, выполненные в определенном стиле, например, минимализм приветствует меньшее количество деталей, а классический стиль наоборот богат даже мелкими украшениями.

Бренды