Военно-полевая кухня

полевая кухня

История полевой кухни является отдельной главой мировой кулинарии, свидетельствующая о том подвиге, который ежедневно совершали военные повара, умудряясь накормить бойцов весьма скудным и однообразным набором продуктов, поднять их моральный дух и внести свой вклад в общую победу. Но именно поэтому, простые блюда военно-полевой кухни, с ее простенькими, незамысловатыми блюдами – пшенной кашей и морковным чаем, ценятся значительно выше, чем самые дорогие изысканные ресторанные яства.

Военно-полевая кухня появилась еще в царской России, но в сознании людей она связывается с годами Великой Отечественной Войны, поскольку руководство Советского Союза серьезно отнеслось к питанию красноармейцев. Для них были введены новые, более высокие нормативы, а также созданы специальные структуры, отвечавшие за доставку продовольствия на фронты Великой Войны. 
Чтобы подчеркнуть значение военно-полевой кухни и отметить подвиг военных поваров, в 1943 году для них были введены медали «Отличный пекарь» и «Отличный повар». Командиры полков награждали проявивших себя поваров, умудрявшихся в самых сложнейших условиях кормить бойцов вкусной, горячей пищей. Такой медалью были отмечены 33.000 поваров, и они всегда с гордостью носили это высокое звание! 
И в рамках празднования 70-летия Великой Победы над фашизмом и чествования высочайшего героизма советских солдат, мы хотим поздравить всех поваров с праздником Победы, пожелать им счастья, здоровья и долгих, долгих лет жизни! Спасибо вам за ваш подвиг!

Бренды