Сервируем стол к Новому Году!

Уже совсем скоро наступит главный праздник этого года, и пора задуматься, как украсить новогодний стол 2019. Если выбор и подготовка блюд – это задача нескольких дней, то подготовку к сервировке необходимо начать заранее, чтобы успеть продумать все детали будущего дизайна и приобрести необходимые аксессуары.

Праздничный стол в этом году рекомендуют украшать натуральными материалами (деревянными подставками, каменными блюдами для подачи, льняными салфетками и скатертью из натуральной ткани)

Еще один элемент при сервировке – это огненные декоративные аксессуары. Стихия огня, как олицетворение символики праздника, может использоваться в виде свеч.

Расположить свечи на новогоднем столе можно несколькими способами:

  1. создать центральную композицию новогоднего стола с помощью крупной прозрачной вазы, внутри которой расположить одну большую или несколько разноуровневых свечей.
  2. можно совместить две символики и разместить по площади стола несколько свеч оригинальной формы. Элементы в виде новогодних персонажей или предметов зимней тематики тоже станут эффектным украшением праздничного стола;
  3. эффектный декор новогоднего стола можно создать за счет нескольких длинных свеч на красивых подсвечниках, размещенных в центре поверхности;

Не маловажным будет и то, как вы распределите на столе угощения. Лучшим вариантом считаются различные этажерки и менажницы. Благодаря им, вы сможете подать большой ассортимент закусок, не заняв много места.


Также для праздничной сервировки отлично подойдут:

  1. икорницы,
  2. ведро для шампанского,
  3. оригинальные салатники,
  4. вазы для десертов,
  5. щипцы и приборы для подачи.

Бренды